Kontakte der Gymnasium-Lehrer*innen

Mag. Christian  Kusche
Mag. Christian Kusche
Gesamtpädagogischer Leiter, Direktor Gymnasium
MMag. Alice  Baldacci
MMag. Alice Baldacci
KV 6b, Bildnerische Erziehung, Werken
Mag. Richard  Beck
Mag. Richard Beck
Sabbatical
Fabian  Bonetti, BEd.
Fabian Bonetti, BEd.
KV 7a, Mathematik, Physik
Mag. Paul  Christa
Mag. Paul Christa
Latein, Geschichte & Politische Bildung, Musik
Mag. Christian  Faißt
Mag. Christian Faißt
KV 4b, Geographie, Musikerziehung, Bildungsberater
Mag. Michael  Flatz
Mag. Michael Flatz
Latein, Bewegung & Sport, Informatik, IT-Manager
Dr. Ulrich  Flatz
Dr. Ulrich Flatz
Englisch, Informatik, IT-Manager
Mag. Thomas  Fürschuß
Mag. Thomas Fürschuß
Mathematik, Latein
Mag. Mathias  Garnitschnig
Mag. Mathias Garnitschnig
Bildnerische Erziehung, Werken
Mag. Simon  Getzner
Mag. Simon Getzner
KV 6a, Bewegung und Sport, Geographie
Mag. Philipp Höller
Volksschule; Biologie (Gymnasium)
Mag. Stephan  Hofer
Mag. Stephan Hofer
Deutsch, Geschichte & Politische Bildung, Leiter der Schulbibliothek
Mag. Bernd  Hoffer
Mag. Bernd Hoffer
KV 2a, Bewegung & Sport, Sportkunde
Mag. Marco Köb
Biologie
Dipl.-Päd. Tobias Köb
Bewegung & Sport (Segeln)
Mag. Stefan Lanker
Chemie
Mag. Maria  Lässer
Mag. Maria Lässer
KV 7a, Französisch, Philosophie & Psychologie, Geschichte & Politische Bildung
Mag. Michael Legen
Englisch
Mag. Andreas  Marte
Mag. Andreas Marte
Biologie, Physik
Mag. Elke  Matt-Hollersbacher
Mag. Elke Matt-Hollersbacher
KV 5a, Englisch, Geschichte & Politische Bildung
Mag. Walter  Müller
Mag. Walter Müller
Deutsch, Geschichte & Politische Bildung
Mag. Pios Nashandasse
KV 1a, Religion (katholisch), Bewegung & Sport
Mag. Markus  Preinig
Mag. Markus Preinig
Englisch, Geschichte & Politische Bildung
Markus  Rinnerthaler
Markus Rinnerthaler
Administrator, Teamleiter Betreuung, KV 4a, Bewegung & Sport, Sportkunde
Alena  Rohner
Alena Rohner
Mathematik
 Mag. Andreas  Röser
Mag. Andreas Röser
KV 3a, Bewegung & Sport, Geographie
Andreas  Schönmetzler
Andreas Schönmetzler
KV 8a, Religion (katholisch), Deutsch
Mag. Robert  Senoner
Mag. Robert Senoner
KV 1b, Deutsch, Englisch
Dipl.-Päd. Anne Sohm
Derzeit in Karenz
Mag. Markus  Stockinger
Mag. Markus Stockinger
Geographie, Bewegung & Sport
Pfr. Mag. Ralf Stoffers
Religion (evangelisch)
Jessica Thies
Bewegung & Sport (Fußball)
Mag. Susanne  Treichl-Längle
Mag. Susanne Treichl-Längle
Englisch, Geschichte & Politische Bildung
Mag. Clothilde  Unteregelsbacher
Mag. Clothilde Unteregelsbacher
Deutsch, Philosophie & Psychologie
Mag. Elisa  Viale
Mag. Elisa Viale
KV 2b, Deutsch, Latein
 Mag. Anette  Widmann
Mag. Anette Widmann
Spanisch (Wahlpflichtgegenstand)
OStR. Mag. Andrea  Wirthensohn
OStR. Mag. Andrea Wirthensohn
Deutsch, Geschichte & Politische Bildung
Mag. Elena  Wittwer
Mag. Elena Wittwer
KV 3b, Mathematik
Mag. Heike  Zimmermann-Längle
Mag. Heike Zimmermann-Längle
Englisch